Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.12.2017

В ЮФУ прошёл конкурс "Студент года" в номинации "Информационная деятельность"

11.12.2017

Какой он, Ростов? Что можно рассказать о нем? Взять архитектурный символ города или знаковые культурные места? "Ростов многогранный" - тема очного этапа конкурса “Студента Года 2017" в номинации "Информационная деятельность". Очный этап состоялся 8 декабря в Музее истории ЮФУ. В нем приняло участие 18 конкурсантов.

 Большинство ребят решили раскрыть город через образы ростовчан и гостей города. Маргарита Палютина презентовала фэшн-фотосессию, в героях которой каждый может узнать себя . Анна Горбунова сфотографировала репетиции непрофессионального хора “Непоющие”, а Егор Сергеев запечатлел различных жителей Ростова - от министра спорта Ростовской области до сварщика. Артем Суров и Алена Редина сделали совместный проект, где Алена брала интервью, а Артем фотографировал. Ребята собрали разных представителей донской столицы, среди которых были бодибилдер, феминистка и председатель интерклуба ЮФУ Еияс Аль-Хатиб, негодующий из-за злых бабулек и маленьких маршруток, как рассказал Артем. Алина Дмитрова встретилась с лидером движения “КиноДон”, а Диана Переладова поведала о настоящих людях, не бросающих в сложных ситуациях. Виктория Ковалева выбрала группу людей, горячо любящих свой город и побеседовала с ними. Яна Горшкова представила работу “Четыре лица одного города”, Валентина Тарасова пообщалась с членом IT-команды, а Тима Бжахова сделала репортаж о геокэшинге - игре-поиске кладов (тайников) с использованием GPS-навигатора. 

Кто-то из участников выбрал для работы культурную жизнь города. Алина Ливадняя посетила лофт «Правда» - культурно-творческую площадку, где каждый может представить свой проект. Ольга Данькина окунулась в атмосферу театра и закулисья, взяла интервью у Германа Грекова, режиссера Театра 18+.

Архитектура и улицы - ещё один интересный аспект Ростова-на-Дону. Анастасия Радченко сделала афишу, где объединила эстетику старого города и уличное искусство - граффити. Валентина Килякова показала нам через призму и лупу вечно спешащий, но помнящий о связи времен город. 

У большинства российских городов имеются гастрономические фишки. В Туле это пряник, а в Ростове - шаурма. Ксения Васихилина с помощью опроса в соцсети составила топ - 3 мест в Ростове, где можно поесть вкусную шаурму. Ксения подготовила для собравшихся небольшую викторину, призом в которой послужила победитель соц опроса - шаурма с геофака.

Данил Белов, участник в номинации «Дизайнер», решил полностью охватить все грани Ростова. Форма была выбрана соответствующая - бриллиант, в гранях которого можно было видеть символы города. Конкурсант сделал два варианта своего проекта - анимированный и статичный. “Ростов через окно” - такой необычный способ у Анны Майоровой, подсмотревшей за Ростовом сквозь витрины и шторы.

В конце жюри поблагодарили участников за проделанный путь и указали на некоторые ошибки. “Будьте креативнее; не берите первую мысль, которая приходит вам в голову”, - посоветовала Светлана Гриневич, член жюри и создатель ИногдаТВ. 

Победители будут объявлены 24 декабря на торжественном награждении.

Текст: Наталья Гужвинская  
Фото: Анна Толстых 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55333

Дополнительные материалы по теме