11.12.2017

Доцент ИИМО презентует новую книгу о Кавказской войне

11.12.2017

14 декабря в Донской государственной публичной библиотеке историк, преподаватель, кандидат исторических наук Амиран Урушадзе презентует свою новую книгу "Кавказская война. Семь историй". Вход на презентацию свободный.

Кавказская война — одна из самых противоречивых страниц российской истории. Книга Амирана Урушадзе выходит за рамки историографических и политических споров: автора интересует не история походов, сражений, покорения или сопротивления, а целостная, многоликая история человека в Кавказской войне. Книга состоит из семи «рассказов» различных персонажей, каждый — со своей правдой. Читатель почувствует глубину и драматизм истории кавказского региона, поймет природу многих событий дня сегодняшнего.

Амиран Урушадзе — доцент кафедры отечественной истории ЮФУ, младший научный сотрудник Института социально-экономических и гуманитарных исследований Южного научного центра РАН. Специалист по истории Кавказа XVIII–XIX вв. Сфера научных интересов: история русско-кавказских взаимоотношений в XVIII-XIX вв., становление и развитие российской администрации на Кавказе, интеллектуальная история и историография, история исторической науки, историческая память, история северокавказской общественной мысли.

Время презентации: 14.12.17, 18:00
Место: выставочный зал ДГПБ