Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.12.2017

Создатель "Городского репортёра" будет вести у студентов творческие мастерские

09.12.2017

С этого учебного года преподавательский состав Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ пополнил Олег Китаев, создатель и главный редактор регионального интернет-издания "Городской репортёр". Известный в Ростове-на-Дону журналист ведёт у студентов творческие мастерские, на которых делится личным профессиональным опытом и обучает журналистике на практике.

Олег Китаев о совмещении профессии с преподавательской деятельностью: "Практик имеет большее представление о профессии, но мало знаком с методами преподавания".

На своих занятиях журналист учит студентов созданию интернет-ресурсов и их продвижению. "Олег Александрович говорит, что ему не нравится преподавать. А вообще, он очень внимательный наставник и кажется позитивным и добродушным человеком. Как бы банально ни звучало, но к нему можно обратиться по любому вопросу", - поделилась первокурсница Мария Хоркина.

Олегу Китаеву успешно удаётся одновременно быть наставником для студентов и главным редактором известного регионального информационного сайта "Городской репортёр", созданного им в 2011 году. Мысль об этом проекте у него возникла ещё в 2008 году, когда он, работая специалистом по связям с общественностью, мечтал вернуться в журналистику, которой, к слову, обучался в ЮФУ. "Никакой чернухи! Честно и правдиво" - такое издание задумывалось и было реализовано журналистом. По словам самого Олега Александровича, электронный формат "Городского репортёра" выбран им не случайно, так как потребность в печатной журналистике заметно сокращается. В настоящее время информационный сайт является одним из самых известных региональных изданий.

Анастасия Киденко

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55319

Дополнительные материалы по теме