Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.12.2017

Спартакиада в рамках Декады инвалидов прошла в ЮФУ

09.12.2017

7 декабря 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе Южного федерального университета "Южный Меридиан" состоялась Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проводимая в рамках Декады инвалидов,

в целях развития образования, предусматривающего доступность образования для всех обучающихся, в том числе и детей с особыми потребностями, реализации Программы развития университета на период до 2021 года, «дорожной карты» деятельности Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета на 2017 год, совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

198 ребят из разных районов и городов Ростовской области принимали участие в спортивных и творческих конкурсах, где они показали высокие результаты и проявили не только лидерские качества, но и отлично показали себя в командной работе. По итогам организаторами Спартакиады были принято решение признать всех участников Победителями и наградить медалями I степени и памятными подарками.

Помогали создать теплую и дружескую атмосферу студенты Академии физической культуры и спорта, которые в качестве волонтеров и организаторов старались вдохновить и зарядить положительными эмоциями всех участников.

Благодарим всех организаторов и волонтёров, но особенно хочется отметить студентов Академии физической культуры и спорта: Геннадия Богатырева (3 курс), Максима Чичинова (1 курс), Василису Чернову (2 курс), Дениса Ефремова (1 курс), Алексея Иванова (3 курс), Юлию Ларионову (1 курс).

Спартакиада, проводимая в Южном федеральном университете во второй раз, была организована в рамках выполняемой проектной деятельности студентками 3 курса Надеждой Кислица и Анной Пархоменко под руководством Татьяны Степановой, директора Академии физической культуры и спорта.

Проект «Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья: «Образование и спорт: инклюзивное пространство» в 2017 году стал победителем Конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Проект года 2017».



Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55318

Дополнительные материалы по теме