Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2017

Студенты ЮФУ приняли участие в зимней школе Российского Оксфордского Фонда

08.12.2017

Студентки 4 курса Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета Дарья Барлит и Валерия Трофимова с 28 ноября по 3 декабря приняли участие в зимней школе Российского Оксфордского Фонда "Синтез будущего", которая проходила в Москве и Московской области.

 В первый день участники посетили инновационный центр "Сколково", увидели изнутри главную действующую площадку — технопарк, погрузились в творческую атмосферу проектной деятельности будущего и пообщались с резидентами центра.

Потом было три очень насыщенных и напряженных дня работы самой школы. Программа включала множество лекций-дискуссий, мастер-классов, работу над проектами и их защиту в формате краш-тестов. Студентки выступили с совместной исследовательской работой «Развитие IT-сектора как возможность воплощения концепции «Умный город»».

Также они посетили ярмарку интеллектуальной литературы NON/FICTIO№19, которая проводилась в Центральном Доме художника. Это международный форум, объединяющий лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Впечатляющее мероприятие, пропитанное наукой, инициативами, жаждой знаний.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55309

Дополнительные материалы по теме