Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2017

Подведены промежуточные итоги рейтинга "Три миссии университета"

08.12.2017

В Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова 7 декабря прошло расширенное заседание Правления Российского союза ректоров. Заседание было посвящено результатам разработки Московского международного рейтинга "Три миссии университета". Участниками рейтинга стали 200 университетов из 39 стран мира. От России в рейтинг вошли 13 вузов. Окончательные результаты рейтинга будут объявлены 11 декабря.

 Участие в заседании приняли Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Также в заседании приняла участие член - корреспондент РАО, доктор экономических наук, профессор,   член Президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию, председатель Совета ректоров вузов ЮФО, вице-президент Российского Союза ректоров, ректор ЮФУ  Марина Боровская. 

 
На встрече Виктор Садовничий подвёл промежуточные итоги рейтинга и отметил, что в планах организаторов рейтинга вести работу по его популяризации как в России, так и за рубежом. 
 
Проект международного рейтинга «Три миссии университета» инициирован в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Рейтинг оценивает все три классические ключевые миссии университетов: образовательная, научные исследования, взаимосвязь университета и местных сообществ. Принципиальное отличие нового рейтинга – он основывается на единообразно измеряемых количественных показателях и исключает применение данных, построенных на основе репутационных опросов, что существенно повышает уровень его объективности.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55308

Дополнительные материалы по теме