05.12.2017

Сотрудник ЮФУ принял участие в работе международного круглого стола

05.12.2017

5 декабря директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета Павел Павлов принял участие в работе международного круглого стола "Политическая экономия сегодня", который был организован Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации к юбилею Президента Финансового университета, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Аллы Грязновой.

Круглый стол затронул множество тем для обсуждения: политэкономия для предпринимателя, экономическая теория и экономическая практика, эволюция политэкономии, политэкономические основы международной валютной системы, кредит и банки в исследованиях политической экономии, история развития политэкономии, кризис политэкономии, политэкономия против экономикс, концептуальное многообразие новой политической экономии, теория денег в цифровой экономике, влияние цифровой экономики на развитие банковской системы, проблемы возобновляемой энергетики в аспекте политэкономии, современные задачи подготовки кадров в области политэкономии и многие другие.

В рамках работы круглого стола Павел Павлов выступил с докладом «Разработка и реализация новых образовательных программ в новой социально-экономической ситуации: опыт Южного федерального университета», а также провел ряд рабочих встреч, в том числе с директором Института проблем глобализации Михаилом Делягиным.