04.12.2017

Геополитические стратегии обсудили в ЮФУ российские и зарубежные эксперты

04.12.2017

В Южном федеральном университете открылся круглый стол "Геополитические стратегии интеграции в мегарегионе большой Евразии".

Международное деловое партнёрство и региональная политика России, Турции и Ирана - эти и другие вопросы сегодня обсудили в Ростове-на-Дону. В Южном федеральном университете открылся круглый стол «Геополитические стратегии интеграции в мегарегионе большой Евразии». Сегодня в ЮФУ учатся студенты из 82 стран мира. А активная работа с учёными ведётся по всему миру, вуз сотрудничает с 200 партнерами из 52 стран.

«Наша задача показать, как мы совместно можем решать задачи. На каждом таком мероприятии у нас присутствуют коллеги - представители законодательной, исполнительной власти Ростовской области и Российской Федерации. Это эксперты не только из числа учёных России, но и Турции, Казахстана, Армении, Азербайджана», - пояснил проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ Инна Шевченко.