01.12.2017

100 баллов успеха

01.12.2017

Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация "Деловая Россия", компания "Яндекс" и группа компаний "Просвещение" совместно с ведущими образовательными организациями России реализуют олимпиаду "Я - профессионал" среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Победители и призеры олимпиады для студентов «Я – профессионал» получают 100 баллов при поступлении в магистратуру Южного федерального университета, участвуя в конкурсе портфолио

А также:

• денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратур;
  • сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру престижного вуза;
  • размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» — реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадёт в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

Олимпиада проводятся по 27 направлениям подготовки технического, гуманитарного и естественнонаучного профилей.

С 1 по 10 декабря – отборочный этап по большинству направлений пройдет онлайн;

С 27 по 30 января – заключительный этап по большинству направлений пройдет в очной форме.

ЮФУ является вузом-соорганизатором, на площадках которого пройдет заключительный этап по следующим направлениям:

• Психология - Академия психологии и педагогики;
  • Биотехнологии  - Академия биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского;
  • Экология, геология, нефтегазовое дело - Институт наук о Земле;
  • Журналистика - Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации;
  • Математика - Институт математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича;
  • Физика - физический факультет;
  • Информационная и кибербезопасность - Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Итоги конкурсных испытаний будут подведены с 19 февраля по 2 марта и опубликованы на финальном сайте Олимпиады (yandex.ru/profi/).