30.11.2017

В ИНЭП прошли занятия в рамках “Проектных смен"

30.11.2017

11 и 25 ноября на базе Студенческого конструкторского бюро “Элементы и приборы инерциальных навигационных систем робототехники" и лаборатории для школьников "ЧИП-дизайн" кафедры конструирования электронных средств Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ проходили мероприятия “Проектных смен" .

В "Проектных сменах" приняли участие ученики школы № 38 Таганрога. В два проектных дня,  лекции, мастер-классы и практические занятия, направленных на знакомство школьников с основами проектирования электронных систем.

Под руководством научных сотрудников лаборатории школьники получают навыки проектирования, разработки и прототипирования с использованием современных методик и инструментов на примере электронно-звукового устройства ATARI Punk Console, и роботизированной платформы, а также навыки программирования модуля управления на основе Ардуино.

Ответственный за проведение: к.т.н, доцент кафедры КЭС ИНЭП ЮФУ Денисенко Марк Анатольевич.

Следующая встреча состоится 9.12.2017. в 14:00, по адресу ул. Шевченко, 2, корп. “Е”, ИНЭП ЮФУ, ауд. Е-206.