28.11.2017

Спартакиада спортивных клубов ЮФУ: скиппинг

28.11.2017

26 ноября в спортзале Института наук о Земле состоялся предпоследний вид спартакиады спортклубов ЮФУ этого календарного года. Спортсмены и спортсменки соревновались в уже традиционном для спартакиады виде - скиппинге.

В этом году в соревнованиях приняло участие 9 команд с 6-ти структурных подразделений Южного федерального университета.

Задача участников была непростой - необходимо совершить максимальное число прыжков через скакалку за отведенное время (2 минуты). Помимо командного зачета были отдельно подведены итоги в личном зачете.

Стоит отметить, что команды занявшие первое и второе места разделили всего 19 прыжков.

1 место - команда Академии психологии и педагогики в составе: Власова Инна, Климанская Наталья, Смаль Ольга с общим результатом 866 прыжков. (руководитель СК Игорь Наумов).
2 место - команда Академии физической культуры и спорта в составе: Ковальчук Анастасия, Петоян Елена, Тер-Акопян Тамара с общим результатом 847 прыжков. (ответственный Сергей Усенко)
3 место - команда Академии архитектуры и искусств: Волкович Ксения, Кравченко Мария, Мирошниченко Виктория с результатом 792 прыжка. (руководитель СК Мария Черкасова)

В личном зачете призовые места распределись следующим образом:

1 место - Митченко Полина (Академия Психологии и Педагогики) - 340 прыжков.
2 место - Смаль Ольга (Академия Психологии и Педагогики) - 306 прыжков.
3 место - Ковальчук Анастасия (Академия Физической Культуры и Спорта) - 304 прыжка.

Благодаря успешному выступлению своих спортсменов в скиппинге, команды АПП и АФКиС вырвались в лидеры Спартакиады ЮФУ

оследний вид Спартакиады ЮФУ - дартс - пройдёт 3 декабря в 10-00 в спортзале Института наук о Земле.