Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2017

В ИТА ЮФУ прошел День открытых дверей

28.11.2017

26 ноября в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошел День открытых дверей.

 Гостей мероприятия ждали информационно-интерактивные модули учебных институтов ИТА ЮФУ, на которых учащиеся 10-11 классов, а также сопровождающие их родители, могли ознакомиться с перечнем направлений и специальностей, на которые будет проводиться набор в 2018 году.

Открыл мероприятие директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Геннадий Веселов, который поприветствовал всех гостей мероприятия от имени руководства ЮФУ, пожелал всем школьникам сделать правильный выбор в пользу инженерных направлений и специальностей, по ряду которых ИТА ЮФУ занимает лидирующие направления не только на Юге России, но и в целом по стране.

Далее небольшую концертную программу мероприятия продолжил Студенческий клуб культуры и творчества ЮФУ, чей модуль также был представлен гостям.

После концерта посетители смогли принять участие в выставочной экспозиции студенческих научных обществ и бюро, где школьники смогли пообщаться со студентами, увидеть их работы в области робототехники и систем управления, создания беспилотных летательных аппаратов, 3D-прототипирования, проектирования элементов умного дома, использованию экологических видов энергии, созданию новых средств медицинской техники и многое другое.

В рамках работы интерактивных модулей посетители могли ощутить на себе технологии дополненной и виртуальной реальности, поучаствовать в управлении самолетом и вертолетом, поучаствовать в различных химических и физических опытах, оценить состояние тела с помощью современных средств диагностики, пройти увлекательный квест по информационной безопасности «По следам хакера-мстителя». А родители в это время могли спокойно задать интересующие их вопросы по поступлению представителям Приемной комиссии ЮФУ и руководителям направлений учебных институтов ИТА ЮФУ.

Всех посетителей мероприятия ещё ждала особая экскурсия по учебным и научным лабораториям ИТА ЮФУ, организованная при помощи Учебно-военного центра (УВЦ) ЮФУ, четко спланировавших равномерное движение групп. Во время экскурсии гости смогли увидеть учебные аудитории УВЦ, безэховую камеру СВЧ, имитатор судового радиолокационного и радионавигационного оборудования, увидеть стенды расследование инцидентов информационной безопасности, умной парковки, поучаствовать в создании фоторобота преступников и многое другое.

Во время экскурсии также был продемонстрирован полигон с реальными образцами техники военной связи УВЦ, гостям было продемонстрирована маскировка техники с помощью дымовых завес. После все желающие смогли осмотреть технику и сделать памятные фото.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55246

Дополнительные материалы по теме