Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.11.2017

В ЮФУ обсудили развитие молодёжного бизнеса

25.11.2017

24 ноября на площадке факультета управления ЮФУ прошла конференция "Молодёжный бизнес Юга России: перезагрузка 2017", участники которой, представляющие молодежь города Ростова-на-Дону, деловые круги и общественные организации Ростовской области, обсудили молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики.

 В целях поддержки на Юге России эффективной предпринимательской экосистемы, создания благоприятных условий для мотивации молодёжи к разработке потенциально значимых для бизнеса проектов, создания среды общения и обучения будущих предпринимателей, предложено поддержать целевую Программу развития молодёжного предпринимательства на базе Южного федерального университета Sfedu Business Station.

В ходе обсуждения участники конференции пришли к выводу об актуальности создания единой образовательной площадки и «полигона деловых компетенций» для студентов, заинтересованных в бизнес-карьере, создание в дальнейшем собственных предпринимательских проектов. По итогам конференции принята резолюция.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55235

Дополнительные материалы по теме