Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2017

Студенты-журналисты приняли участие в съемках телепрограммы

24.11.2017

22 ноября в студии медиахолодинга "Дон-Медиа" состоялась запись очередного выпуска телепередачи "Наше всё", транслируемой телеканалом "Дон 24". Первокурсникам-журналистам посчастливилось поучаствовать в съёмках в качестве гостей программы и увидеть, в чём заключается работа тележурналиста.

 Первое, что узнали будущие профессионалы, - журналист должен уметь достойно выходить из любой непростой ситуации. Марина Орлова, ведущая программ на радио и телевидении "Дон 24", поделилась случаями из личного профессионального опыта и рассказала студентам о возможных форс-мажорах в профессии, при которых журналисту недопустимо терять самообладание, что особенно важно для тележурналиста, находящегося у зрителя на виду.

Перед началом записи студентам провели инструктаж и попросили активно включаться в обсуждение проблемы. Как будущие журналисты, ребята сумели быстро сориентироваться, сформулировать и задать интересные вопросы специалистам, выразить свою собственную позицию. К слову, "Роль отца в воспитании ребёнка", "Как воспитать детей друзьями" - темы программ.

Во время записи телепередачи ребята смогли наблюдать за тем, как работает телеведущая, операторы, звукооператоры. После окончания съёмок студенты-журналисты рассмотрели профессиональную технику, которой оснащена студия и на которой, возможно, кто-то из них будет работать.

Участие в мероприятии подарило будущим журналистам возможность познакомиться с тележурналистикой изнутри, узнать скрытые за кадром механизмы работы. Возможно, кому-то из студентов этот опыт поможет определиться в выборе будущей специализации.

Текст: Анастасия Киденко

Фото: Алла Гуцева

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55225

Дополнительные материалы по теме