23.11.2017

В ЮФУ прошла молодежная научная школа "Экология и биология почв"

23.11.2017

14-16 ноября в Южном федеральном университете была проведена Молодежная научная школа "Экология и биология почв".

Молодежная школа, посвященная Году экологии в России, прошла в рамках научной конференции с международным участием. Научное мероприятие было организовано на базе Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского. Организаторами выступили научная школа Российской федерации «Экология почв», Центр экотехнологий ЮНЕСКО-Кусто ЮФУ и Объединенный совет обучающихся ЮФУ.

По результатам молодежной школы и конференции был издан сборник трудов, объединивший новейшие достижения в области экологии, биологии и почвоведения. Были представлены результаты исследований биоразнообразия, состояния окружающей среды, охраны природы, биологической активности, агрохимических, экологических и других свойств почв и экосистем.

Среди более 150 участников мероприятия были участники из разных городов России и стран дальнего зарубежья: Индии, Вьетнама и Монголии.