Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.11.2017

В ЮФУ пройдёт конференция "Экокультура и ребёнок"

21.11.2017

24 ноября на базе Южного федерального университета пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Году особо охраняемых природных территорий, "Экокультура и ребёнок".

 Конференция призвана выступить площадкой для профессионального диалога специалистов образовательной сферы - педагогов, психологов, руководителей образовательных организаций; для демонстрации своих достижений и научных интересов студентами, обучающимися по образовательным программам в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки»; для обсуждения актуальных вопросов с общественными деятелями и всеми, кто проявляет интерес к проблемам формирования экокультуры у детей.

Основными целями конференции являются актуализация ценностей экологической культуры в воспитании и развитии личности ребёнка дошкольного возраста, обобщение педагогического опыта в приобщении детей к экокультурным ценностям.

Основными направлениями (секциями) конференции обозначены:

·         Экокультурное образование дошкольников как современная стратегия развития общества

·         Педагогическое сопровождение проектной деятельности детей в природе

·        Экология в искусстве для детей

Предполагаются очная и заочная форма участия.

В рамках работы конференции планируется проведение мастер-классов, раскрывающих особенности работы с детьми дошкольного и школьного возраста по вопросам экологической культуры, формирования ценностного отношения к природе, открытий детьми тайн природного мира, а также выставка «Космический взлет «Чайки».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Подачу заявки и текста статьи возможно осуществить одним из способов:

- зарегистрироваться для участия в конференции и приложить материалы статьи на сайте http://lomonosov.sfedu.ru в разделе конференции «Экокультура и ребёнок»;

- выслать заполненную форму заявки и материал статьи отдельными файлами на электронный адрес konfdo@yandex.ru (в названии файлов указать «заявка - фамилия», «статья - фамилия»).

Прием статей для оформления электронного сборника по итогам конференции будет осуществляться до 5 декабря.

Конференция будет проводиться на базе Выставочного зала КИБИ МЕДИА ЦЕТРА ЮФУ (г.Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21)

Начало регистрации участников с 9.00

Начало работы с 10.00, работа секций с 12.30

Подробная информация о проведении конференции, условиях и требованиях участия в конференции представлены на сайте http://lomonosov.sfedu.ru

Форма заявки на участие

Контактное лицо:

Киселева Ирина Евгеньевна - 89081938700

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55198

Дополнительные материалы по теме