Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2017

В ЮФУ пройдёт семинар "Междисциплинарность в современном научном дискурсе"

14.11.2017

23 ноября в Южном федеральном университете пройдёт регулярный научный семинар члена-корреспондента РАН, профессора Георгия Клейнера "Междисциплинарность в современном научном дискурсе: теория и практика".

Темой семинара станет "Междисциплинарные практики академического мира в условиях digital-трансформаций". 

Среди целей семинара: 

- развитие приоритетного направления междисциплинарных социально-экономических и гуманитарных исследований в ЮФУ «Академический мир Юга России»;

- определение сути цифровой экономики, методов и механизмов ее формирования в современной России, а также векторов ее воздействия на академический мир в целом и систему образования – в частности.

С докладом на тему "Цифровая экономика и будущее образования" выступит научный руководитель факультета прикладной математики и ИТ Финансового университета при Правительстве РФ (Москва), член экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ Борис Славин. 

Начало в 12.00

Адрес проведения: Главный корпус ЮФУ (ул. Б. Садовая, 105)

Заявки направлять: секретарь МСГИ Беспалова Анна, anna_isir@mail.ru (тема письма: МСГИ-Семинар-2017/3, указать: ФИО, место работы, должность, учёную степень, звание, e-mail)

По результатам семинара планируется издать сборник его трудов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55147

Дополнительные материалы по теме