Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.11.2017

Ученые со всех регионов Юга России обсудят в ЮФУ проблемы Кавказа

13.11.2017

На базе Южного федерального университета с 14 по 16 ноября пройдет Международный научный кавказоведческий конгресс. Его целью станет содействие гражданскому миру на Юге России, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

14 ноября состоится работа молодёжного форума «Мир Кавказу». Проведение форума стало традиционным для ЮФУ событием, он собирает ежегодно собирает молодых учёных со всей России и ближнего зарубежья для обсуждения актуальных проблем противодействия терроризму, межэтнических и межрелигиозных отношений и их гармонизации. Открытие форума в 10.00. Адрес: ул. Б.Садовая, 105 (Главный корпус ЮФУ).

15 ноября в рамках конгресса состоится V Форум историков-кавказоведов «Большой Кавказ: пространство взаимодействия цивилизаций и народов», который соберёт ведущих учёных со всего Кавказа. Открытие форума в 10:30. Адрес: ул. Б.Садовая, 105 (Главный корпус ЮФУ).

16 ноября пройдут ежегодные Ждановские чтения, на которых подведут итоги конкурса и нагрядят участников. Начало в 10:30. Адрес: пр. Чехова, 41 – ЮНЦ РАН.

Участниками Форума станут эксперты и молодые ученые со всех регионов Юга России.

В форуме ожидается участие известных ученых и экспертов, но главное, что впервые соберется будущее гуманитарной науки Юга России в лице социологов, этнологов, культурологов, историков, политологов из вузов ЮФО и СКФО, в т.ч. 3-х федеральных университетов (Южного, Северо-Кавказского и Крымского).

Кроме этого, планируются участие экспертов Национального антитеррористического комитета, Московского государственного института международных отношений МИД России, Российского института стратегических исследований и Российской академии наук.

На Форуме ожидаются представители 16 регионов Юга России и иностранных государств.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55133

Дополнительные материалы по теме