Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.11.2017

Сотрудник ЮФУ возглавил Студенческий координационный совет Ростовской области

08.11.2017

Студенческий координационный совет Ростовской области - ключевой орган студенческого самоуправления на межвузовском уровне. В 2015 году на должность председателя Ростовской областной организации СКС был избран глава студенческого самоуправления Южного федерального университета Владимир Гайворонский. На состоявшемся в ноябре 2017 года заседании СКС РО единогласно была поддержана кандидатура заместителя председателя ППО ЮФУ по работе со студентами Владимира Гайворонского.

 После переизбрания на пост председателя СКС Ростовской области Владимир Гайворонский рассказал о перспективах работы в качестве лидера студенчества Ростовской области.

"Студенческий координационный совет, как понятно из самого названия, координирует деятельность профсоюзных студенческих организаций вузов нашего региона. Мы взаимодействуем с Советом ректоров Ростовской области, активно работаем в составе Президиума областной организации Профсоюза, проводим комплекс мероприятий, в которых задействован профактив всех вузов Ростовской области. Один из важнейших социальных вопросов, которым занимается СКС в данный момент - упрощение процедуры выдачи справок, дающих возможность получения социальной стипендии. Для решения этой задачи мы проводим активную работу совместно с Правительством Ростовской области, Законодательным собранием Ростовской области, областной Федерацией профсоюзов. В настоящий момент обсуждается возможность законодательной инициативы. Фактически это изменения в закон Ростовской области "Об адресной социальной помощи". 

СКС Ростовской области вырабатывает единые социальные стандарты на уровне региона в сфере общественного питания, условия проживания в общежитиях, качества образования и отдыха студентов". 

Информационная служба ППО ЮФУ 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55111

Дополнительные материалы по теме