03.11.2017

Открыт набор на программу ДПО по музееведению

03.11.2017

Институт истории и международных отношений, научно-образовательный центр "Музей истории ЮФУ" и Новочеркасский музей истории донского казачества открывают набор на программу повышения квалификации "Музееведение и охрана объектов культурного и природного наследия".

Программа может быть интересна работникам учебных, ведомственных, муниципальных и государственных музеев, преподавателям экспозиционно-выставочной деятельности, туристско-рекреационного проектирования и экскурсоведения, а также магистрантам социо-гуманитарных направлений подготовки. Обучение на ней призвано помочь в развитии профессиональных компетенций в сфере музееведения и охраны объектов природного и культурного наследия на актуальном уровне музейной теории и практики.

В план обучения включены следующие темы:

·        история и современность музейного дела Дона;

·        актуальные исследования в отечественном и зарубежном музееведении;

·        научные основы проектирования музейной экспозиции;

·        музейные фонды: комплектование, учет, хранение, использование;

·        цифровые технологии в практике музейной работы;

·        музейная археология и охрана объектов культурного наследия;

·        сохранение объектов культурного наследия в развитии городских поселений.

Подробные сведения о программе и ссылку на электронную форму заявки можно найти на сайте Института истории и международных отношений – на странице новостей: http://hist.sfedu.ru/novosti