02.11.2017

В Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийский съезд Советов молодых ученых

02.11.2017

7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых ученых "Дальние горизонты науки" и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов.

Конференция проводится под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию в Санкт-Петербургском горном университете.

Ее целью является объединение и вовлечение молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов в поиск ответов на «большие вызовы», сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках конференции будет проведен конкурс идей и предложений среди молодых ученых по созданию масштабных научных проектов, направленных на преодоление «больших вызовов».