01.11.2017

“Росатом" и “Сколково" объявляют конкурс инновационных проектов “Вектор"

01.11.2017

“Росатом" и фонд “Сколково" совместно проводят международный конкурс инновационных проектов “Вектор".

Участники получат возможность презентовать свои проекты перед представителями корпораций, венчурной индустрии и институтов развития. Авторам разработок окажут экспертную поддержку, они смогут протестировать и внедрить решение на пилотной площадке партнёров мероприятия. Конкурс станет шансом привлечь инвестиции и ресурсы корпоративного венчурного фонда ГК «Росатом», а также получить доступ к сети оборудования институтов ГК «Росатом».

По итогам конкурса будет отобрано 5 победителей, которых ждет денежный приз от ГК «Росатом» (до ₽300 тысяч) и, при условии выполнения формальных требований, также гранты Фонда «Сколково» (до ₽5 млн).

Конкурс проводится по следующим тематикам:

• Аддитивные технологии;
  • Цифровые платформы;
  • Робототехника;
  • Инжиниринг комплексной энергоструктуры;
  • Накопители энергии;
  • Энергосистемы на основе ВТСП;
  • Новые/ композитные материалы;
  • Чистая вода;
  • Искусственный интеллект.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале gosstart.ru.

Заявки принимаются до 15 января.