27.09.2017

Эксперты ВАК отметили высокий уровень диссертационных исследований в ЮФУ

27.09.2017

В Южном федеральном университете 26 сентября прошло обсуждение экспертизы научных исследований, в котором приняли участие ректор Марина Боровская, главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ Николай Аристер, члены экспертного совета ВАК Олег Голиченко и Юрий Кочинев, эксперты ЮФУ.

На встрече Николай Аристер подчеркнул важность соблюдения процедур и регламентов, а также экспертизы в профессиональной подготовке научных кадров высшей школы.

В своём приветственном слове Марина Боровская отметила необходимость совершенствования системы подготовки научных кадров высшей квалификации, ее роль в развитии Южного федерального университета и научно-образовательного пространства Южного федерального округа.

В своих выступлениях докладчики обратили внимание на высокую степень подготовки диссертационных исследований в ЮФУ, методическую и организационную роль диссоветов университета в системе подготовки кадров Юга России. А эксперты ВАК отметили особую важность научной экспертизы диссертационных исследований при реализации права самостоятельного присуждения учёных степеней в ЮФУ, закрепленного распоряжением Правительства РФ от 23 августа 2017 года №1792-р.