Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2017

Участникам Российско-Китайского форума рассказали о современных медиа

26.09.2017

На базе Южного федерального университета в рамках II Российско-Китайского форума молодых журналистов проходит серия мастер-классов. О медиа в современной информационной среде рассказал создатель и главный редактор информационного портала "Городской репортёр" Олег Китаев.

 Как подчеркнул Олег, Россия сегодня - самый большой рынок интернет-услуг и интернет-потребления в Европе, проникновение услуг составляет 67%. При этом большая часть потребителей контента - офисные работники, представители малого бизнеса, студенты.

Говоря о состоянии региональной журналистики в Ростовской области, эксперт отметил тот факт, что постоянно растёт доля уникальных региональных новостей на локальных ресурсах. А вместе с этим – и количество локальных новостных сайтов в регионах. Кроме того, в России работают крупные медиахолдинги, специализирующиеся на создании и управлении сети региональных сайтов.

Олег Китаев также познакомил читателей с историей создания портала «Городской репортёр» и рассказал о его современном состоянии.

- Основной задачей, которую мы ставили перед сайтом, было предоставить городскому читателю все основные новости, события и их анализ, а также рассказать об основных тенденциях, которые происходят в городе, регионе, стране и мире. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54805

Дополнительные материалы по теме