26.09.2017

Стартовала спартакиада спортивных клубов ЮФУ

26.09.2017

Соревнованиями по скалолазанию на скалодроме Клуба активного отдыха "Планета" 24 сентября открылась спартакиада спортивных клубов ЮФУ.

Скалолазание включено в семейство Олимпийских игр, и с 2010 года присутствует в программе.  Регулярно проводятся межвузовские всероссийские старты, Кубки и Первенства мира среди юниоров.

На открытии соревнований  студентов поприветствовал Игорь Наумов, руководитель спортивного клуба АПП ЮФУ и Лида Правдина, главный судья соревнований, преподаватель АПП ЮФУ.  На «Планете» студенты ЮФУ соревновались в самом престижном виде скалолазания – лазание на трудность.

В квалификационном раунде спортсмены продвигались траверсом. Финалисты  лазали на 15-метровую высоту  скалы клуба «Планета».

В итоге выявили сильнейших:

Среди девушек:

1 место  - Роганова Кристина (АПП)

2 место  - Глубышева Елизавета (АПП)

3 место – Хилякова Валентина (АБиБТ)

Среди Юношей:

1 место  - Лобода Григорий (АПП)

2 место- Озеров Сергей (мехмат)

3 место - Самойличенко Вячеслав (АПП)

Команда- победительница – «Апипочки» (АПП), завоевала кубок - в составе:

Алексейцев Олег, Цыганков Алексей, Лобода Григорий,  Самойличенко Вячеслав, Роганова Кристина, Москаленчик Яна, Глубшева Елизавета.