26.09.2017

Футбольная команда ЮФУ вышла в финал Общероссийского дивизиона

26.09.2017

В Майкопе завершились полуфинальные матчи Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования, в которых Ростовскую область представляла футбольная команда Южного федерального университета.

В первые  два игровых дня наши футболисты одержали две уверенные победы над командами Воронежа (3:0) и Владикавказа (3:1). Тем не менее, последний матч для ростовчан стал своеобразным финалом, так как мог изменить положение команд в турнирной таблице. Местная команда Адыгейского университета боролась до последнего, ведь шанс обойти лидера был – нужна была только победа, но финальный свисток арбитра Владислава Шипкова зафиксировал ничью со счетом 0:0. Наши футболисты удостоились и индивидуальных призов: лучшим игроком турнира признан Иван Ляпусов, а приз FAIR PLAY получил Роман Богданов.

Таким образом, команда ЮФУ вышла  в финал Общероссийского дивизиона, который состоится с 18 по 24 октября в Крымске.