Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.09.2017

ЮФУ займётся развитием студенческого предпринимательства

22.09.2017

21 сентября в ИА "Интерфакс-Юг" прошла пресс-конференция, посвящённая VIII Фестивалю науки Юга России.

 На встрече с журналистами проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности Инна Шевченко рассказала, что в рамках VIII Фестиваля науки Юга России будет представлен новый проект Южного федерального университета - SFEDU Business Station (SBS), направленный на развитие студенческого предпринимательства через внедрение новых образовательных технологий. Проект объединит лидеров бизнеса, активных студентов и лучших преподавателей юга страны. 

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников отметил, что в рамках проекта каждый студент университета сможет выработать свою индивидуальную траекторию образовательного процесса, в рамках которого с помощью менторов и наставников сможет работать над своим бизнес-проектом. А итогом такой работы станут стартапы, которые в дальнейшем могут быть интересны бизнесу.

- С помощью этого проекта для профессионального сообщества будет создана возможность доступа к стартапам, инновационным идеям, кадровому потенциалу, научным разработкам, высоким технологиям, которых в Южном федеральном университете огромное множество, - подчеркнул Юрий Колесников.

Председатель Совета директоров банка «Центр-Инвест», профессор Василий Высоков также отметил, что у современных молодых людей на Юге России сегодня повышен интерес к созданию собственных проектов и стартапов, и поэтому так необходимо студентам знать и учиться основам предпринимательства и организации собственного бизнеса.

Как рассказал руководитель дирекции Фестиваля науки Юга России Яков Асланов, на самом фестивале в этом году будет сделан акцент на развитии бизнес-компетенций у его участников. Так, на выставке будет организована работа площадки по проведению деловой игры MatriX и других бизнес-платформ. Гости также смогут протестировать технологии виртуальной и дополненной реальности: Microsoft Hololens, HTC Vive, Oculus Rift CV1 и другие. Демонстрация оборудования пройдёт в рамках конференции «Внедрение технологий виртуальной реальности в сферу образования».

Также на фестивале состоится подписание соглашений о сотрудничестве Южного федерального университета с рядом научных и образовательных организаций, предприятиями промышленности и бизнеса. Всего планируется подписать около 20 договоров.

Напомним, что VIII Фестиваль науки Юга России пройдёт 23-24 сентября в «ДонЭкспоцентре».

Регламент работы выставки:

23 сентября с 10.00 до 17.00

24 сентября с 10.00 до 16.00

Подробнее о фестивале

Сайт фестиваля

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54779

Дополнительные материалы по теме