Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.09.2017

В ЮФУ обсудили перспективы развития Ассоциации выпускников

20.09.2017

В Южном федеральном университете 18 сентября прошло очередное заседание ректората.

На встрече выступил президент Ассоциации выпускников Южного федерального университета Юрий Колесников, выборы которого прошли в университете 4 сентября. Юрий Колесников в своём выступлении рассказал об основных направлениях развития Ассоциации выпускников на трёхлетний период. Он особо подчеркнул, что необходимо развивать различные взаимовыгодные формы сотрудничества Ассоциации со структурными подразделениями университета. Так, одной из таких форм может стать активное участие подразделений в определении стратегии и тактики деятельности Ассоциации.

К четырём основным направлениям развития Ассоциации выпускников Юрий Колесников отнёс развитие международной деятельности - вовлечение иностранных выпускников и выпускников, проживающих за рубежом, постоянное сотрудничество с выпускниками в форме наставничества, повышения квалификации и прочего. Также он предложил развивать сотрудничество с отраслевыми профессиональными сообществами, работодателями и бизнесом:

- Мы хотим выстроить работу таким образом, чтобы отношения с работодателями и бизнесменам устанавливались с учётом их интересов. У нас уже запланировано сотрудничество с Ассоциацией предпринимателей и управленцев «Ростовский клуб-2015» и с Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства, которые и помогут нам в выстраивании этих отношений.

Во второй части заседания выступили заместители руководителя департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Елена Федотова и Мария Бечвая. Они рассказали о стоимости обучения иностранных студентов в Южном федеральном университете. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54765

Дополнительные материалы по теме