19.09.2017

"Школа :: Кода" проводит набор школьников на программы ДПО по программированию

19.09.2017

Образовательный проект Южного федерального университета "Школа :: Кода" объявляет набор учащихся школ и колледжей на программы дополнительного образования в области программирования осеннего семестра 2017-2018 учебного года.

"Школа :: Кода" работает с 2006 г. при кафедре математического обеспечения и применения ЭВМ (МОП ЭВМ) Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) Южного федерального университета. Занятия проводят преподаватели кафедры МОП ЭВМ, специалисты ИТ-компаний, магистранты ИКТИБ. В реализации проекта принимают участие ведущие ИТ-компании региона.

В осеннем семестре 2017-2018 уч.г. "Школа :: Кода" предлагает образовательные программы по трем направлениям:
- Основы алгоритмизации и программирования (для учащихся 4-8 классов, не знакомых с информатикой);
- Программирование на языках высокого уровня (для учащихся 7-11 классов, имеющих базовые знания по информатике);
- Специальные разделы программирования (для учащихся 10-11 классов, уже имеющих серьезную подготовку по информатике и программированию).
Занятия в осеннем семестре будут проходить с октября по январь, 2-3 раза в неделю (как правило в вечернее время и по выходным).

Организационное собрание и входное тестирование состоится в субботу, 23 сентября 2017 г., в 18:00, по адресу:
г. Таганрог, ул. Энгельса, 1 (корпус "Г" ИТА ЮФУ), ауд. Г-301.
Приглашаются школьники, родители, учителя информатики. Для прохода в корпус необходим паспорт или свидетельство о рождении.

Подробная информация - на сайте "Школы :: Кода", в группе ВКонтакте и по телефону +7(8634)393-545.