Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2017

Доклад докторанта ЮФУ представлен на международном конгрессе

19.09.2017

C 5 по 7 сентября в Астане прошёл 30-й Всемирный Конгресс “Прорывные компетенции в управлении изменениями", организованный Международной ассоциацией управления проектами (IPMA) и Казахстанской ассоциацией управления проектами (KPMA).

 На конгрессе был представлен доклад, подготовленный докторантом экономического факультета ЮФУ, членом Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Леонидом Шафировым  в соавторстве с Почётным председателем Ассоциации проектных менеджеров Японии, профессором Хироши Танака (г. Токио).

Доклад “Концептуальный научный подход к местному экономическому развитию посредством организации портфелей проектной деятельности домохозяйств, направленной на создание активов” посвящён разработке социальных инноваций в местном самоуправлении, внедрению проектного метода в местное самоуправление на территориях РФ в целях сокращения бедности и имущественного неравенства жителей. Научными экспертами при подготовке доклада выступили заведующий лабораторией “Институциональный анализ экономики” ЮФУ Вячеслав Вольчик и научный сотрудник лаборатории Анна Оганесян.

В Конгрессе приняли участие более 700 учёных и практиков из 70 стран мира. Программа Конгресса, с которой можно ознакомиться на сайте http://ipmawc2017.com/, включала ряд панельных сессий, стендовых докладов, презентаций.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54759

Дополнительные материалы по теме