18.09.2017

В ЮФУ обсудили обеспечение техносферной безопасности

18.09.2017

В Институте нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета с 11 по 15 сентября прошла IV Всероссийская научная конференция и школа для молодых ученых (с международным участием) "Системы обеспечения техносферной безопасности".

Организаторами конференции выступили Южный федеральный университет, Академия государственной противопожарной службы МЧС России, Международная академия наук, экологии, безопасности человека и природы при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В работе конференции приняли участие известные ученые в области создания огнестойких строительных конструкций, микроэлектронных и технических систем обеспечения техносферной безопасности, такие как заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАЕН д.т.н., профессор Академии ГПС МЧС России, профессор Топольский Н.Г., д.т.н., профессор Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина Сысоев В.В. д.т.н., д.т.н., профессор ДГТУ Есипов Ю.В., профессор ЮФУ Петров В.В.

В работе конференции приняли участие ученые из более, чем 23 регионов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Результаты научных исследований и инженерных разработок представлено в 122 докладах, которые представлены на 6 секциях. Две трети докладов представлены молодыми учеными. Кроме этого, для молодых исследователей и инженеров устроены мастер классы ведущими учеными и представителями производства, на которых представлены инновационные технологии и передовые разработки.