Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.09.2017

В ЮФУ обсудили развитие физической культуры и спорта в вузах России

15.09.2017

В Южном федеральном университете 14 сентября прошло заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике. Мероприятие прошло в рамках Фестиваля студенческого спорта "Буревестник".

От Южного федерального университета с приветственными словами обратились проректор-руководитель аппарата ректора Ксения Кулешова и директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова

На заседании обсудили развитие физической культуры в вузах. Также на встрече состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом и объединением «Немецкая спортивная молодежь». Соглашение подписали исполнительный директор РССС Дмитрий Киселев и официальный представитель «Немецкой спортивной молодежи» Арне Клиндт.
 
 
Соглашение направлено на расширение двустороннего молодежного сотрудничества в области массового спорта, создание, укрепление и развитие партнерских связей между молодежными спортивными организациями России и Германии на региональном и национальном уровне. 
 
Итогом заседания Экспертного совета стало принятие решения для проработки обозначенных проблем и предложенных векторов развития. Так, было решено создать рабочую группу совета и поручить руководство её деятельность вице-президенту Российского студенческого спортивного союза Роману Ольховскому.
 
Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54734

Дополнительные материалы по теме