11.09.2017

Молодые журналисты встретились с депутатом Госдумы

11.09.2017

Депутат Государственной Думы Антон Гетта встретился в Ростове-на-Дону с молодыми донскими журналистами, а также со студентами, которые интересуются журналистикой, и блогерами. Во встрече также приняли участие студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

На встрече обсуждались вопросы развития молодежной журналистики на Дону и в России. Депутат дал начинающим журналистам рекомендации и ответил на вопросы молодежи. Он, в частности, отметил важность знакомства с опытом старших коллег и призвал активнее участвовать в конкурсах профессионального мастерства.

Участники встречи получили объективную и необходимую информацию о возможностях развития собственного бизнеса в современных условиях, о формах поддержки молодежного предпринимательства и всероссийских организациях, которые квалифицированно оказывают в этом содействие. Депутат рассказал также о формировании и поддержке социальной активности учащихся и студентов, своем видении возможностей для успешного развития молодежной журналистики на территории Ростовской области и страны в целом, о всероссийском конкурсе журналистских работ фонда ОНФ «Право и справедливость». В заключении Антон Гетта выразил готовность взаимодействовать с наиболее активными участниками встречи как в рамках проектов ОНФ, так и по предложенным ими полезным обществу инициативам.

Добавим, что встреча была организована при содействии «Центра общественной дипломатии», который возглавляет председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Сеник Аванесян.