07.09.2017

ЮФУ вошёл в консорциум вузов, реализующих проект "Экспорт образования"

07.09.2017

Южный федеральный университет вошёл в число 39 вузов, отобранных Министерством образования и науки РФ для реализации приоритетного проекта правительства об экспорте образования.

Паспорт приоритетного проекта опубликован на сайте правительства. «Ключевая цель проекта – повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг и таким образом нарастить несырьевой экспорт Российской Федерации», - сказано в документе.

Также отмечается, что реализация приоритетного проекта должна повысить привлекательность российских образовательных программ для иностранных граждан, улучшить условия их пребывания в период обучения на территории России, а также повысить узнаваемость и статус бренда российского образования на международном образовательном рынке и в результате – в разы увеличить объёмы выручки от экспорта образовательных услуг.