06.09.2017

Футбольные команды ЮФУ представят РО на Всероссийских соревнованиях

06.09.2017

5 сентября на стадионе "Водник" завершился региональный этап Всероссийских соревнований среди женских команд вузов по футболу.

В финальном матче встретились сильнейшие команды Донского края: сборная Южного федерального университета и сборная Донского государственного технического университета. Действующие чемпионы, студентки ЮФУ с первых минут матча захватили инициативу и наращивая свое игровое преимущество, не оставили шансов сопернику, забив по два безответных мяча в каждом тайме.

Одержав уверенную победу, девушки Южного федерального университета завоевали путевку в полуфинальную стадию Всероссийских соревнований среди команд образовательных организаций высшего образования (сезон 2017 г.). Таким образом, в г. Майкопе с 15 по 19 сентября Ростовскую область будут представлять мужская и женская футбольные сборные ЮФУ.