06.09.2017

ЮФУ вошёл в число лучших вузов мира

06.09.2017

Британский журнал Times Higher Education (THE) опубликовал рейтинг 1000 лучших вузов мира. В рейтинг вошли 18 российских вузов, включая Южный федеральный университет.

Университет подтвердил свою позицию в мировом рейтинге за счёт повышения качества научных исследований, выполненных на мировом уровне, улучшения позиций по показателям международной деятельности, расширения форм международного сотрудничества, реализации ряда проектов развития интернационализации образовательной и научной деятельности.

Всего в рейтинг, который публикуется в 14-й раз, вошли 1000 университетов из 77 стран. При подготовке списка эксперты принимали во внимание 13 критериев, в том числе цитируемость научных статей, качество преподавания и доходы от исследовательской деятельности.