05.09.2017

ЮФУ организует симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании"

05.09.2017

С 24 по 27 сентября в Адлере будет проходить VI Международный научно-​методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании" ("ЭРНО-​2017").

Организаторами конференции выступили Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета, Академия информатизации образования, Академия компьютерных наук и Институт управления образованием РАО.

Проводятся курсы повышения квалификации. Срок приема публикаций - до 10.09.17

Основная тематика конференции:
  1. Формирование  компетенций в области организации и использования онлайн-ресурсов.
  2. ЭОР в академическом образовательном секторе: разработка и методика использования в образовательных организациях различного типа (дошкольные образовательные организации, общеобразовательная и профильная школа, ССУЗы, ВУЗы).
  3. ЭОР для образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями.
  4. Виртуальная и дополненная реальность в образовании.
  5. Экспертная оценка ЭОР.
  6. Методические аспекты использования ЭОР в условиях реализации ФГОС.
  7. Использование онлайн-ресурсов в повышении квалификации педагогов и работников образования.
  8. ЭОР в корпоративном образовательном секторе: разработка и методика использования.
  9. Инструментальные программные средства создания ЭОР.
  10. Электронные ресурсы для социальной адаптации личности в течение всей жизни.

Подробнее о конференции можно узнать на сайте: http://​erno​-simp​.ru/