21.07.2017

Соревнования по плаванию среди школьников "Умею плавать"

21.07.2017

16 июля 2017 года в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса ЮФУ "Южный меридиан" состоялись соревнования по плаванию среди школьников "Умею плавать".

В соревнованиях приняли участие 120 учащихся средних общеобразовательных школ города Ростова-на-Дону, занимающихся по дополнительным образовательным программам Южного федерального университета.

Дети младшего и среднего школьного возраста соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем. Все участники соревнований были награждены значком «Умею плавать», а спортсмены, занявшие призовые места, отмечены грамотами в соответствующей возрастной категории.

В церемонии открытия приняли участие директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова, заведующий кафедрой спортивных дисциплин Николай Чертов, заведующий кафедрой физической культуры Сергей Усенко.

С показательными номерами перед участниками соревнований выступили студентки Академии физической культуры и спорта, мастера спорта по синхронному плаванию, участницы команды «Водный балет DJestive»