29.06.2017

Студенты ЮФУ вошли в состав молодежного правительства Ростова-на-Дону

29.06.2017

В соответствии постановлением Администрации города Ростова-на-Дону N417 "О проведении конкурса по формированию Молодежного правительства города Ростова-на-Дону в 2017 году", 21 июня в Администрации города Ростова-на-Дону состоялось заседание экспертного совета по формированию Молодежного правительства города Ростова-на-Дону в 2017 году.

На заседании были заслушаны проекты претендентов, которые подали заявки на вхождение в состав правительства. Главным критерием конкурсного отбора считается наличие авторского проекта по развитию одной из отраслей городского хозяйства или социальной сферы, который может быть применен и реализован на практике.
Проведение кейс-чемпионатов и бизнес-баттлов, создание центра краудфандинга молодежных проектов и Ростовской архитектурной молодежной службы, продвижение Ростовского театра поэзии и обучение молодых ростовчан такой важной теме, как ЖКХ, — эти и другие проекты представили молодежные руководители службы финансов, службы по вопросам экономики и торговли, строительству и архитектуре города, культуре, образованию, охране окружающей среды, жилищно-коммунальному хозяйству Ростова, по туризму, физической культуре и спорту. А члены экспертного совета по формированию Молодежного правительства города в 2017 году внимательно выслушали доклады конкурсантов, задали им свои вопросы и, конечно, пожелали всем удачи в осуществлении задуманного.

По итогам заседания экспертного совета сформировалось Молодежное правительство города Ростова-на-Дону.

Южный Федеральный университет представлен в Молодежном правительстве следующими студентами:

1)Бабаян Георгий Артурович- Институт истории и международных отношений, Молодежный руководитель службы социальной защиты населения;
2)Белозорова Дарья Геннадьевна- Институт истории и международных отношений, Молодежный руководитель внутренний политики по связям с общественными и политическими объединениями;
3)Камчатный Алексей Дмитриевич- Институт истории и международных отношений, Молодежный руководитель по работе с кадрами органов местного самоуправления г. Ростова-на-Дону;
4)Малышев Константин Дмитриевич- Высшая школа бизнеса, Молодежный руководитель службы по туризму г. Ростова-на-Дону.