Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2017

Южный федеральный университет вошёл в рейтинг "100 лучших вузов России", составленный рейтинговым агентством RAEX ("Эксперт-Р…

08.06.2017

Южный федеральный университет вошёл в рейтинг "100 лучших вузов России", составленный рейтинговым агентством RAEX ("Эксперт-РА). ЮФУ занял 30-ю строчку рейтинга, переместившись на одну позицию вверх по сравнению с прошлым годом.

 

Как отмечают авторы исследования, наибольшего продвижения в рейтинге достигли вузы, фокусирующиеся на подготовке экономистов и менеджеров. При этом снижение позиций отмечено, как правило, у вузов, находящихся в процессы объединения, в том числе при создании опорных университетов. Рейтинг «100 лучших вузов России» ежегодно составляется RAEX (Эксперт РА) с 2012г.

Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов опросов целевых групп (студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, компаний-работодателей).

В 2017г. в опросах приняли участие свыше 30 тыс. респондентов. Источниками статистической информации являются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

По материалам РБК 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54444

Дополнительные материалы по теме