Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.06.2017

1-2 июня в Южном федеральном университете состоялась встреча актива Студенческого координационного совета Ростовской области …

05.06.2017

1-2 июня в Южном федеральном университете состоялась встреча актива Студенческого координационного совета Ростовской области и Донецкой ассоциации профсоюзных организаций студентов. Поводом для встречи послужило приглашение Ростовской областной организации Профсоюза народного образования и науки РФ.

1 июня председатель Студенческого координационного совета Ростовской области Владимир Гайворонский и председатель Донецкой ассоциации профсоюзных организаций студентов Евгений Лапенко провели рабочее совещание, посвященное развитию сотрудничества организаций Ростовской области и Донецка. Большинство вопросов касалось проблем студенчества, стипендиального обеспечения, уровня жизни обучающихся, условий проживания в общежитиях, а также оздоровления и отдыха членов Профсоюза. В ходе беседы стороны договорились об обмене опытом и проведении совместных школ профсоюзного актива. С делегацией из Донецка встретился председатель Первичной профсоюзной организации ЮФУ Вячеслав Семигук. Он поделился опытом социального партнерства, а также презентовал уникальные профсоюзные программы дополнительного профессионального образования реализуемые в ЮФУ.

Вечером того же дня состоялась Международная товарищеская игра «Что? Где? Когда?» между командами СКС Ростовской области и донецкой командой «Метод Осборна». За кубок Международного турнира по спортивному «ЧГК» боролись чемпионы последних сезонов Открытой профсоюзной лиги «Сонные спартанцы» и «Люмос», а также обладатели Кубка СКС команда «All-in». Победитетем стала команда «Люмос» полностью стоящая из студентов ЮФУ, а вот второе место, совсем немого отстав от победителей, завоевали ребята из «Метода Осборна».

- Мы участвовали в самых разных турнирах по «Что? Где? Когда?», бывали в разных городах. Но этот вечер совершенно особый, незабываемый. Дух игры, атмосфера, созданный вами антураж дают впечатление, как будто ты в той самой беседке в Нескучном саду! Смокинги, блеск фотовспышек, музыка – прекрасная обстановка. Мы очень благодарны за такую игру! - поделилась впечатлениями Татьяна Высоцкая, один из лидеров «Метода Осборна» из Донецка.

Капитан команды «Метод Осборна» Владимир Кваша вручил соперникам памятные сувениры из столицы Донбасса.

На следующий день, 2 июня, делегация Донецкой ассоциации профсоюзных организаций студентов встретилась с Константином Малышевым, членом Молодежного правительства Ростовской области. Весной этого года Константин стал руководителем молодежной службы туризма администрации г. Ростова на Дону. Поэтому вполне логично, что экскурсию по столице Донского края организовал именно профильный молодежный министр.

Значительный вклад в успешную организацию программы пребывания внесли активисты профкома ЮФУ Алина Курдубина и Наталья Чижикова.

Ознакомившись с достопримечательностями Ростова, делегация Донецка отправилась в обратный путь. В памяти у ребят останутся та самая «улица Садовая», просторная набережная, вольный донской ветер на Театральной площади, прекрасные парки и скверы, а главное – искреннее радушие и гостеприимство ростовчан.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54420

Дополнительные материалы по теме