01.06.2017

01.06.2017

29 мая 2017 г. на базе Института математики, механики и компьютерных науки им. И.И. Воровича состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам олимпиады Южного федерального университета для школьников.

Организаторами выступили: Департамент социальной и молодежной политики, Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академия физической культуры и спорта, Институт наук о Земле, Институт истории и международных отношений, физический, химический, экономический, юридический факультеты, Институт философии и социально-политических наук, Институт социологии и регионоведения.

В олимпиаде приняло участие более двух тысяч школьников из Ростова-на-Дону, Ростовской области (Таганрог, Новочерскасск, Волгодонск, Азов, Аксай, Батайск, Новошахтинск, Шахты, Сальск, Миллерово, Белая Калитва, Цимлянск, Донецк, Зерноград, Егорлыкский, Белокаливенский, Шолоховский, Матвеево-Курганский и Сальский районы), Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Калмыкия и Адыгея, учащиеся образовательных учреждения Украины. При поступлении в Южный федеральный университет учитываются индивидуальные достижения победителей и призеров олимпиады путем суммирования дополнительных баллов (победители – 10 баллов, 2 место – 7 баллов, 3 место – 5 баллов) к общему результату ЕГЭ.

Дипломы победителям и призерам вручали представители компаний, являющихся стратегическими партерами университета в области профориентациии и трудоустройства:

руководитель подразделения Главного управления министерства внутренних дел России по Ростовской области Михаил Валентинович Каданов (выпускник ТРТИ);

директор по качеству ООО ПКФ "Атлантис-Пак" Нечаюк Ирина Ивановна, кандидат хим. наук (выпускник РГУ);

начальник учебного центра ООО "Группа Агроком" Хохлова Мария Сергеевна;

менеджер департамента аудита АО KPMG- крупнейшей аудиторской фирмы в России по рейтингу «Эксперт РА» (2009–2016 гг.) и одного из мировых лидеров по предоставлению аудиторско-консалтинговых услуг Кирсанова Анастасия,

Захарова Римма Мкртычевна - член Национальной академии туризма Российской Федерации, к.э.н., директор по развитию "РЕЙНА КЛАСС" "Рейна Тур НТВ",

олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта, Генеральный директор БК "Ростов-Дон", Президент Федерации баскетбола Ростовской области Елена Петровна Швайбович;

ведущий аналитик Российской ИТ-компании, оказывающей услуги по разработке и внедрению программного обеспечения для Сбербанка России Мирошников Сергей Александрович;

заместитель директора по учебной работе Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Карпилянский Вячеслав Анатольевич;

управляющий Интерактивным музеем наук «Лабораториум» Беляк Никита Михайлович, выпускник Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ