Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2017

22 мая в зале Музея истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам главной инженерн…

24.05.2017

22 мая в зале Музея истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам главной инженерной школьной олимпиады страны на 2016-2017 учебные годы "Звезда".

Организаторами олимпиады выступают Союз машиностроителей России и Южно-Уральский государственный университет. В организации и проведении олимпиады задействованы более 60-ти ведущих университетов России,  крупнейшие работодатели страны, а также порядка 20 крупнейших холдингов и организаций ОПК – ОАК, «Оборонпром», «Росатом», «Росэлектроника» и другие.

Многие годы Южный федеральный университет является базовой площадкой для проведения многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".  

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились проректор по методической работе – ответственный секретарь приемной комиссии Южного федерального университета  Гульнара Ломакина,  представители от партнера по проведению олимпиады «Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России»,  декан факультета предвузовской подготовки Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет), координатор олимпиады Юлия Болотина.

В заключительном этапе олимпиады, который проходил на двух площадках ЮФУ (Институт высоких технологий и пьезотехники и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ), приняло участие более 1000 учащихся из Таганрога и Ростова-на-Дону.

Победителями олимпиады стали 6 человек,  призерами - 155 :

Победители:

РУССКИЙ ЯЗЫК
Викулова Лидия Вадимовна
  7 класс, МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского"
  г.Ростов-на-Дону
 

Федотова Алиса Владимировна
7 класс, МБОУ "Гимназия №34 г. Ростов-на-Дону"
  г. Ростов-на-Дону

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
  Галушка Валентина Анатольевна
  11 класс, МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)
  Ростовская область, Таганрог
 
Данилов Артемий Васильевич
  11 класс, МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ)
  Ростовская область, Таганрог
 
ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА и СИСТЕМЫ СВЯЗИ
Петраков Михаил Вадимович
10 класс, МБОУ СОШ №1
  Ростовская область, Новочеркасск

ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
  Шляхов Михаил Владимирович
  10 класс, Лицей ФГБОУ ВО РГУПС
  Ростовская область, Ростов-на-Дону

 В концертной программе прозвучали вокальные композиции в исполнении обучающихся ЮФУ Екатерины Чечиной, Натальи Бортниковой, Владислава Назаренко.

Все участники церемонии получили дипломы и памятные подарки.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54347

Дополнительные материалы по теме