Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.05.2017

21 мая прошел уникальный в своём роде первый Всероссийский полумарафона "ЗАБЕГ". Полумарафон одновременно состоялся в 10 рег…

22.05.2017

21 мая прошел уникальный в своём роде первый Всероссийский полумарафона "ЗАБЕГ". Полумарафон одновременно состоялся в 10 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке. Тысячи людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участники могли преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров.

В  полумарафоне  активное участие приняли студенты ЮФУ, в том числе руководитель Волонтерского центра ЮФУ Алина Еналеева и руководитель Студенческого информационного центра ЮФУ Никита Чекрыгин, преодолев дистанцию в 21,1 км. Также следует обратить внимание, что волонтеры Волонтерского центра ЮФУ оказали помощь в проведение данного мероприятия.

Главные цели полумарафона: популяризация здорового образа жизни и спорта, прививание любви к Родине, мобилизация волевых качеств участников мероприятия, создание крупнейшего бегового мероприятие как для любителей, так и для профессионалов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54327

Дополнительные материалы по теме