Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.05.2017

Генеральный консул Королевства Испании посетил ЮФУ

03.05.2017

28 апреля состоялся визит Генерального консула Королевства Испании Итзиар Табоада Акеррета и почетного консула Испании в Ростове-на-Дону Виктора Алонсо в Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ.

Высокие гости встретились с полномочным представителем ректора в странах иберо-американского ареала Натальей Карповской. В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Консульства Испании и ИРЦ ЮФУ, вопросы проведения  III Международного конгресса "Национальная идентичность сквозь призму диалога культур: Россия и иберо-американский мир" (ЮФУ совместно с университетом Кадиса), а также углубление связей Южного федерального университета с Министерством образования, культуры и спорта Испании.

Большой интерес гостей вызвали проекты ИРЦ ЮФУ и кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики – «Aula Hispánica» и «Интеграция школы и вуза как эффективный инструмент формирования актуальных компетенций учащихся», благодаря которым в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области открываются клубы юных испанистов и растет число школьников, изучающих испанский язык.

Отдельное внимание было уделено вопросам углубления сотрудничества ЮФУ с университетами Испании, а также перспективы изучения испанского языка в различных структурных подразделениях ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54220

Дополнительные материалы по теме