Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.05.2017

Южный федеральный университет - университет магистерской подготовки

03.05.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги на распределение контрольных цифр приема в 2018 году (места, финансируемые из средств федерального бюджета).

 

Южный федеральный университет, следуя своей миссии – развитие научно-образовательного и инновационного пространства Южного федерального округа, остается центром магистерской подготовки. Об этом свидетельствует тот факт, что в 2018 году прием в университет на бюджетные места в магистратуру увеличится на 5% и составит почти 3 тысячи мест.

Существенно увеличатся места бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки педагогического образования. Впервые будет осуществлен набор на специальности Психология служебной деятельности, Педагогика и психология девиантного поведения. Вновь будет открыт набор на бюджетные места по укрупненной группе Языкознание и литературоведение.

В 2017 году впервые набор будет осуществлен и на специльность "Ядерные физика и технологии". 

Южный федеральный университет остается лидером в образовательной и научной сфере на Юге России, предоставляя возможность получить образование по наиболее востребованным и перспективным направлениям подготовки и специальностям.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54219

Дополнительные материалы по теме