28.04.2017

В ЮФУ прошёл вебинар для иностранных абитуриентов

28.04.2017

26 апреля рабочая группа по разработке стратегии набора иностранных студентов при информационной поддержке Россотрудничества организовала вебинар для иностранных абитуриентов. В числе зарегистрированных участников были школьники и лицеисты Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Белоруссии, Казахстана.

Павел Будаев, к.с.н., доцент Высшей школы бизнеса, рассказал о том, как психологически подготовиться к сдаче экзамена, как побороть страх и сконцентрировать внимание на поставленных задачах. В течение всего вебинара слушатели имели возможность задать вопросы. Абитуриентов интересовали условия поступления в ЮФУ, стоимость проживания, возможность дистанционных вступительных испытаний.

По результатам первого вебинара, организованного Полиной Литвиновой, принято решение о продолжении реализации такого интересного и полезного проекта.