Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.04.2017

Студенты ЮФУ могут принять участие в школе-семинаре "Летняя школа"

25.04.2017

Студентов и сотрудников Южного федерального университета приглашают принять участие в Межрегиональной школе-семинаре "Летняя школа", которая пройдёт с 8 июля по 7 августа на базе “Волга"Объединенного Института Ядерных Исследований в Дубне.

В этом году на "Летней школе" откроется около полусотни образовательных программ на 26 мастерских, которые соберут более 1500 самых разных людей — от гиков до философов. В течение четырех недель они будут получать знания и навыки из самых разных областей. Отсутствие гонораров за работу — принципиальная позиция ЛШ, проект организован силами людей, не получающих за это зарплат, а финансируется  за счет грантов и добровольных взносов участников.

Проект “Летняя Школа” - это среда для совместного обучения и работы школьников, студентов, молодых специалистов, ученых и состоявшихся профессионалов в совершенно разных областях: от физики ядерных частиц до иллюстрации, от экологических стартапов до философского осмысления эволюции науки. ЛШ – это возможность научить и научиться. Мастерские обмениваются опытом, презентуют свои проекты. У каждого есть возможность послушать специалистов в сфере науки и медиа, поработать над междисциплинарными проектами и просто встретить близких по духу и интересам людей. В качестве лекторов каждый год приезжают ведущие российские ученые, преподаватели вузов, сотрудники НИИ, практики (ОИЯИ, ФИАН, МГУ, НИУ ВШЭ). Среди постоянных медиапартнеров школы —  федеральный «Русский Репортер» и научно-популярный журнал «Кот Шрёдингера».

Чтобы стать участником ЛШ необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать одну из понравившихся мастерских,  подать на нее заявку и выполнить тестовое задание, состоящее из двух этапов:

  • общая анкета на участие в ЛШ

  • тестовой задание выбранной мастерской

Набор на ЛШ-2017 стартовал 1 апреля. Минимальный возрастной порог для участия в ЛШ — 14 лет, однако большинство мастерских принимают только совершеннолетних.

Следите за новостями ЛШ:
https://vk.com/shkola_rr

https://www.facebook.com/letnyayashkola/

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54170

Дополнительные материалы по теме