Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.04.2017

Студенты ЮФУ одержали победу во Всероссийских судебных дебатах

25.04.2017

20-21 апреля в Казанском федеральном университете прошли Всероссийские судебные дебаты. Участие в дебатах в секции "Гражданское судопроизводство в арбитражных судах" приняла команда Южного федерального университета в составе студенток 3 и 4 курсов юридического факультета: Елены Кырлиг, Асият Аллаевой, Виктории Павлюк и Ольги Покрова под руководством доцента Елены Смагиной.

 Конкурс проходил в несколько этапов, на каждом из которых оценивалось написание меморандума по сложной фабуле дела, включающей в себя элементы разных отраслей права (гражданское право, гражданский процесс, арбитражный процесс, налоговое право, международное частное право и др.), обоснование собственной правовой позиции в качестве истца и ответчика, умение грамотно и аргументированно комментировать позицию соперника, задавать вопросы оппоненту, взаимодействие с судом, оценка доказательств и глубокие знания процесса.

Становится очевидным, что для успешного участия, а тем более победы, участникам необходимо было максимальное вложение как умственных, так и моральных ресурсов. Особого внимания заслуживает выступление команды ЮФУ на этапе отбора доказательств. Членами жюри был отмечен высочайший уровень качества отбора, был поставлен лучший результат за всю историю Всероссийских судебных дебатов. Качественная борьба с достойным с соперником в финале принесла команде ЮФУ долгожданную и заслуженную несколькими поколениями дебатеров победу. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54167

Дополнительные материалы по теме