Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.04.2017

Сотрудники ЮФУ приняли участие в обсуждении формирования публикационной политики

24.04.2017

Делегация Южного федерального университета приняла участие в международной научной конференции "Научное издание международного уровня - 2017: мировая практика подготовки и продвижения публикаций" и семинаре, посвященным обсуждению практических вопросов формирования правильной публикационной политики, направленной на соответствие международным стандартам и продвижение публикаций и изданий в мировое научное сообщество.

 Доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Марина Воловикова выступила на конференции с докладом «Плагиат в научных публикациях: международное измерение», а также совместно с преподавателем кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ Анной Беспаловой приняла участие в научно-практическом семинаре «Рекомендации экспертов CSAB Scopus и главных редакторов издательства Elsevier для редакторов и издателей России и стран СНГ».

Организаторы мероприятий:
Ассоциация научных редакторов и издателей; Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум».

Соорганизаторы:
Издательство Elsevier, Амстердам, Нидерланды; компания Clarivate Analytics, Филадельфия, США; ООО «Научная электронная библиотека» (НЭБ), Москва, Россия.

Среди выступавших были ведущие эксперты Scopus:

Сусанна Стейгинга – менеджер производственного направления базы данных Scopus

Йорк Сак – направление компьютерные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Шариф Байлал – менеджер производственного направления базы данных Scopus

Дэвид Рю – направление медицина Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Питер Миллер – направление психология, стоматология, ветеринарные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Карен Холланд – направления сестринское дело; профессии в области здравоохранения; образование Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Иностранные эксперты провели персональные консультации с представителями редакций, заявившими своих журналы на экспертизу. Были получены замечания и рекомендации для развития научных изданий ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54159

Дополнительные материалы по теме